Предыдущая мысль | Следующая мысль
Который произвел фурор на школьном вечере в конце декабря далекого 1979 года, когда я учился в 4 классе!
И потом он производил фурор - в новогоднюю ночь сначала 1983, а потом 1984 года, когда я в нем гулял по городу, распугивая и прохожих, и милицию... :)

Хотя первоначально он планировался не как костюм привидения,а как костюм то ли элоя, то ли морлока... Просто я прочитал "Машину времени" Уэллса, и этот роман настолько поразил мое детское воображение, что я захотел сам изобрести машину времени и отправиться в будущее, чтобы спасти несчастного путешественника во времени, который где-то застрял.
Но машину времени у меня изобрести не получилось, и я на новый год сделал себе (с помощью родителей) костюм персонажа Уэллса.
Правда, все решили, что это - привидение.
И возражать было бессмысленно. :)
Про это привидение были даже стихи...
Не знаю, чьи, но хочется верить, что мои, потому что записаны они на тетрадном листке моим почерком.
Хотя, скорее всего, мне (то есть привидению) их кто-то посвятил, и я их записал...
"Я - привидение, я - привидение!
Вселяет ужас всем моё возникновение.
Могильным холодом дыша,
Возникну - и твоя душа
Стремглав помчится без оглядки
Всё ниже, ниже, в пятки, в пятки...
Я - привидение, я - привидение!
Дрожат все от моего прикосновения!
Тебя я за руку возьму
И за собою утяну
Смеясь и плача, завывая...
Куда?
А кто же это знает?
Я - привидение, я - привидение!
Я прилетело на это представление.
Меня никто здесь не боится,
Вокруг смеющиеся лица.
И я от смеха таю, таю...
И улетаю, улетаю..."
- И де я счас нахожусь?:Тверь (Калинин)
- Настроение:
ностальгирую
Comments
Я как раз только что выложил новогоднюю историю, связанную с этим костюмом, которая в 1983 году произошла.
Кстати, лет 10 или больше назад костюм привидения забрал у меня племянник - тоже для щкольного новогоднего вечера. И это приведение тоже произвело фурор!
Потом костюм забрал кто-то из учителей - чтобы уже поблистать уже на учительском школьном корпоративе.
После чего его следы потерялись.
Потому что учитель говорила, что оставила его в шкафу школьной кладовки... но после каникул его там не нашли.
Видимо, привидение обиделось, что о нем забыли - и улетело...